News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Расходы на охрану высокопоставленных государственных лиц в Армении с 2018 по 2022 год выросли на 70%. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2022 год заявил 1 ноября секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Арцвик Минасян, обращаясь к заместителю директора Службы национальной безопасности Араму Акопяну.

По его словам, речь, в частности, идет о премьер-министре республики, спикере Национального Собрания и так далее. «Так, в 2018-2019 годах СНБ обеспечивала охрану 11 объектов. Для этих целей было выделено 2,5 млрд. драмов. При этом в 2020 году число охраняемых объектов сократили до 10. В 2022 году охране по-прежнему будет подлежать 10 объектов. При этом на их охрану выделят 3,9 млрд. драмов», - пояснил Минасян.

По мнению же заместителя директора СНБ, указанные цифры слишком завышены. «Такого роста у нас не было. Да, дополнительные средства, при необходимости, привлекались. Но это не основные периодические расходы, а эпизодические», - заверил Акопян.

Такой ответ не устроил оппозиционера. Он прямо во время заседания провел подсчет и подтвердил верность своего утверждения. Тем не менее, заместитель директора СНБ остался непреклонен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое