News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Полный цикл производства турецких боевых дронов Bayraktar будет запущен в Украине в ближайшее время - это вопрос месяцев, а не лет. Об этом сообщил посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар в интервью украинской службе «Радио Свобода».

«На самом деле, это, наверное, вопрос месяцев, а не лет. И уже ведутся работы по выделению соответствующего земельного участка для начала основных работ по строительству этого центра технического обслуживания и ремонта. Кроме того,  параллельно  ведутся работы по созданию производственных мощностей и запуску производства Bayraktar в Украине », - сказал Боднар.

По его словам, темпы проводимых работ достаточно высоки. «Имеющаяся у меня информация говорит о полномасштабном производстве беспилотников с нуля, которые можно было бы использовать как для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, так и для поставок на рынки третьих стран ...Дополнительные производственные мощности полного цикла также в интересах турецкой стороны для освоения новых рынков и совместного проведения испытаний, а затем, возможно, обучения некоторых иностранных коллег овладению этой технологией и совместного формирования оборонной сферы», - пояснил дипломат.

Боднар также напомнил о совместном предприятии, созданном для производства БПЛА Akıncı.

«Кроме того, вы знаете, что мы фактически создали совместное предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов нового типа - Akıncı, для которых украинская сторона поставляет двигатели и некоторые другие запасные части. То есть здесь у нас есть взаимодополняемость, и мы строим наши отношения на основе как наших стратегических интересов, так и взаимной технологической совместимости. Это один из таких высокотехнологичных драйверов с конкретными результатами и масштабами », - сказал посол.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое