News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Бразилии полицейские убили 25 подозреваемых в рамках того, что власти назвали беспрецедентным наступлением на хорошо вооруженных грабителей банков, чьи наглые ограбления остановили работу нескольких крупных городов, пишет The Guardian.

Предполагаемые преступники были застрелены рано утром в воскресенье в юго-восточном штате Минас-Жерайс, где, по утверждениям полиции, готовились к нападению.

«Эта операция… войдет в историю», - заявил местному радио секретарь государственной безопасности штата Минас-Жерайс Рогерио Греко.

Федеральная дорожная полиция, принимавшая участие в миссии, сообщила, что у группы был «настоящий военный арсенал», включая штурмовые винтовки, пулеметы 50-го калибра, взрывчатка и бронежилеты.

Лейла Брунелла, пресс-секретарь военной полиции Минас-Жерайса, заявила, что предполагаемые грабители принадлежали к «современным кангасо» Бразилии - отсылка к бандам преступников, которые бродили по северо-восточной глуши страны в начале 20-го века под руководством разбойник по имени Лампиан. «Я могу вам сказать, что это крупнейшая в стране операция по борьбе с «современным кангасо»», - сказала Брунелла.

Банды в стиле кангасо несут ответственность за серию ограблений  в Бразилии в последние годы, часто мишень становились  банки в средних городах в южных и юго-восточных штатах.

В декабре 2020 года гангстеры осадили южный город Крисиуму, подожгли автомобили, похитили государственных служащих, взорвали банк и участвовали в двухчасовой перестрелке с полицией.

В августе аналогичное нападение произошло в городе Арасатуба в штате Сан-Паулу, когда одетые в черное преступники совершили набег на банки, а затем скрылись с заложниками, привязанными к крышам их транспортных средств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое