News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал «крупнейших производителей выбросов» «увеличить» свои обязательства по сокращению выбросов.

«Я хотел бы призвать те страны, которые не делают того, что они должны сегодня сделать,  выполнить свои обязанности в период с настоящего момента и до конца COP, чтобы мы могли выполнить  обязательство, которое мы взяли на себя в Париже», - сказал Макрон, выступая на конференции ООН по изменению климата, известной как COP26 в Глазго.

Он имел в виду обязательство поддерживать глобальное потепление ниже 1,5 градуса по Цельсию.

По словам Макрона, Франция, а также Европейский союз и Великобритания «готовы выполнить свои обязательства». Признав, что реализация климатического плана Европейского союза «Зеленый курс» будет сложной задачей, он подчеркнул, что обязательства, взятые отдельными европейскими странами, действительно позволяют  «повысить доверие к этой цели в 1,5 раза».

«Мы реализуем все это на национальном и европейском уровне», - сказал он.

 Изменение климата, по его словам, представляет собой «квадрат несправедливости».  «Первыми жертвами изменения климата являются самые бедные страны Африки, Карибского бассейна и Тихого океана», - сказал французский лидер.

По словам Макрона, 100 миллиардов долларов необходимо будет контролировать с полной прозрачностью, чтобы гарантировать, что те места, которые больше всего нуждаются в деньгах, получат их. Эти средства, продолжил он, могут быть направлены на защиту биоразнообразия и продвижение решений экономической торговли, связанных с усилиями по борьбе с изменением климата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое