News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Главы МИД РФ и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.

Как сообщает МИД РФ, состоялся обмен мнениями о ходе реализации договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г. с учетом приближающейся годовщины принятия трехстороннего Заявления о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Проведена «сверка часов» по вопросам снятия напряженности на армяно-азербайджанской границе, разблокирования всех транспортных и экономических связей на Южном Кавказе, создания благоприятной атмосферы для регионального сотрудничества. Лавров акцентировал важность продолжения усилий, направленных на политико-дипломатическое урегулирование всего комплекса вопросов отношений Азербайджана и Армении.

Министры с удовлетворением констатировали поступательное развитие многопланового российско-азербайджанского стратегического партнерства», - отмечается в сообщении российского ведомства.

МИД Азербайджана заявили, что министры также обсудили «деятельность рабочей группы по открытию транспорта и связи (в регионе – ред.). Обмениваясь мнениями о текущей ситуации в регионе, министры также подчеркнули важность развития платформы сотрудничества в формате  «3 + 3»».

Напомним, что накануне состоялась также беседа глав МИД РФ и Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое