News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 2 ноября принял заместителя помощника госсекретаря США Эрику Олсон.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи Мирзоян и Олсон обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-американских отношений, выразив удовлетворение положительной динамикой диалога на разных уровнях. Они отметили важность эффективного сотрудничества, сформированного в  сферах демократического развития, укрепления верховенства закона, защиты прав человека и борьбы с коррупцией.

Состоялся также обмен мнениями по вопросам безопасности и стабильности в регионе. Собеседники подчеркнули необходимость всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта в рамках формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Стороны также обсудили гуманитарную ситуацию, сложившуюся в результате агрессии Баку против Арцаха. В этом контексте Мирзоян отметил необходимость немедленного возвращения на родину всех армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане, а также важность сохранения армянского культурно-исторического и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль ВС Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое