News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением по итогам встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова.

Согласно заявлению, сопредседатели отдельно встретились в Париже с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном 10 ноября. Сопредседатели приняли министров иностранных дел на совместной встрече, которую открыл глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. .

 «Во встречах также принял участие личный представитель Действующего председателя ОБСЕ (ПРСиО) Анджей Каспшик. Сопредседатели и министры иностранных дел продолжили начатые в Нью-Йорке обсуждения ряда возможных мер по деэскалации и следующих шагов в этом процессе, включая будущие встречи в этом формате и предлагаемый визит сопредседателей в регион. Сопредседатели и министры также обсудили статус выполнения обязательств в трехстороннем заявлении подписанном 9 ноября.

Сопредседатели подтвердили важность достижения прогресса по гуманитарным вопросам, включая, в частности, вопросы пленных, разминирования, пропавших без вести, добровольного переселение перемещенных лиц и защиту исторических и культурных объектов, и призвали стороны предоставить неограниченный доступ международным гуманитарным организациям. Сопредседатели также подчеркнули важность недопущения подстрекательской риторики и провокационных действий.

Сопредседатели встретились с представителями Министерства иностранных дел Франции и Елисейского дворца  10 и 11 ноября, чтобы обсудить их текущие усилия по оказанию сторонам помощи в поиске всеобъемлющих решений всех остающихся вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом или возникших в результате него, в соответствии со своим мандатом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое