News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

У армянской стороны нет погибших и раненых, говорят, что у азербайджанцев трое раненых. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от партии «Справедливость» парламента Арцаха Метаксе Акопян, говоря о сегодняшнем инциденте с участием брата сотрудника компании «Джрмух коюхи», убитом азербайджанцами 8 ноября близ Шуши.

«По моим сведениям, у Мартика не было родного брата, возможно, тот, кто бросил гранату, является его племянником. Благо, с нашей стороны нет погибших и раненых. Согласно имеющейся информации, у азербайджанцев трое раненых. Как видно из видеоматериала, ущерб был не таким серьезным.

Просто люди идут на такие шаги от безысходности, не имея других гарантий безопасности. Что касается кадров задержания арцахца, то я не стала бы называть это задержанием, просто иного варианта для  удаления этого человека с места происшествия и обеспечения его безопасности не было. Этот инцидент доказывает, что для жителей республики Араик Арутюнян не является гарантом безопасности. Если он не может быть гарантом безопасности, мы должны спросить, что в таком случае он делает в этом кресле, почему он сидит и не уходит, не уступает свое место тем, кто может обеспечить эту самую безопасность», - заявила Акопян.

По словам депутата, все это было ожидаемо, так как граждане понимают, что гарантами своей безопасности и безопасности своих семей являются они сами. «В прошлом году был сформирован трусливый образ армянина, но теперь армянин доказал, что он не боится и может встать на ноги, запугать и заставить противника убежать, если ему не станут мешать предательские власти», - сказала она.

Депутат считает, что пора начать освободительное движение и отстоять право арцахцев на мирную жизнь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое