News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Европейские страны сами создали условия для притока мигрантов, заявил президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию с беженцами на польско-белорусской границе, передает РИА Новости.

«Они сами в этом виноваты. Я сказал, почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям. Сами создали условия того, чтобы тысячи и сотни тысяч людей поехали. А теперь ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события», — сказал глава государства в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

Он подчеркнул, что Россия не имеет «абсолютно никакого отношения» к этому кризису, а все обвинения в ее адрес — «желание перевести проблемы с больной головы на здоровую».

Восьмого ноября многочисленная группа беженцев, в основном курдов, направилась к границе Белоруссии с Польшей. Перед польскими заграждениями на границе остановились около 2 тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей, они разбили стихийный лагерь недалеко от пункта пропуска «Брузги» в Гродненской области. Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое