News
Лента
News
Понедельник
Декабрь 04
USD
403.05
EUR
438.03
RUB
4.44
Вся лента


Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось заседание Совета Безопасности, в котором, помимо членов Совбеза, приняли участие председатель Национального Собрания Ален Симонян, руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян и руководитель фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян.

«Со вчерашнего дня в этом составе мы несколько раз провели встречи и обсуждения в разных форматах. Предметом обсуждений был факт вторжения азербайджанских войск на территорию Республики Армения на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы. Сегодня целью нашего заседания является обобщение наших обсуждений, а также предоставление нашей общественности полной информации о произошедших событиях», - заявил в начале заседания премьер-министр Никол Пашинян.

Он сказал, что принял решение освободить Аршака Карапетяна от должности министра обороны Армении и назначить на эту должность Сурена Папикяна.

«Это решение было принято в результате анализа событий, происходящих со вчерашнего дня. Утром я пригласил господина Карапетяна и поблагодарил за проделанную им работу на посту министра обороны РА, сказал, что оцениваю проделанную работу, но на данный момент ситуация привела меня к решению о смене министра обороны.

Сегодня мы вначале услышим доклад начальника генштаба господина Давтяна о сложившейся ситуации и оперативной ситуации в целом, проведем также анализ ситуации и по нескольким направлениям попытаемся принять решение о наших действиях, направленных на защиту безопасности, территориальной целостности и суверенитета Республики Армения», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Азербайджана в Москве встретился с послом Британии и заявил, что во всем виноваты армяне
Азербайджанский посол агрессию против армян Арцаха назвал «гуманитарными мерами азербайджанской стороны по...
Глава МИД Азербайджана заявил, что «в агрессии против армян Арцаха виноваты … Армения и посредники»
Пришло время воспользоваться возможностью …
Министр: Экономика и сопротивляемость Армении значительно возросли
Наша политика заключается в том, чтобы …
Пресс-служба Самвела Бабаяна прокомментировала заявления бывшего генерального прокурора Арцаха
В связи с этим непонятно, на основании какого процессуального полномочия…
Юрист: Азербайджан посредством фальшивых судебных процессов «легитимизирует» удержание армян в плену
Международное уголовное право считает преступлением…
Эксперт: В Азербайджане продолжается практика пыток и бесчеловечного обращения с пленными
Власти Армении не прилагают достаточных усилий для выяснения судеб пленных, о которых есть лишь неофициальные данные…
Самое