News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Конгрегация не обсуждала и не ратифицировала соглашение о строительстве гостиницы на территории имения «Коровий сад». Об этом говорится в письменном заявлении, подписанном 17 представителями Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В заявлении представители Иерусалимского патриархата требуют отмены сделки  и отстранения от должности архимандрита Ерицяна, который, по их словам, всячески препятствует отмене сделки.

«Мы заявляем, что никаких предложений о строительстве отеля в ходе встреч не поступало. Никакая недвижимость не может быть сдана в аренду только за подписью патриарха», - отмечается также в заявлении.

Ранее предстоятель Иерусалимского патриаршества, архиепископ Нурхан Манукян принял решение о сдаче в аренду имущества церкви на 99 лет для строительства гостиницы. Это вызвало беспокойство Эчмиадзина.

Католикос всех армян Гарегин II несколько дней назад направил письмо Манукяну, призвав его развеять опасения и восстановить солидарность в Конгрегации. В Эчмиадзине выразили надежду, что в Иерусалимском патриаршестве приложат все усилия для решения данного вопроса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое