News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Я хочу, чтобы Азербайджан и Турция ответили не заявлениями, а четкими действиями: хотят ли они уничтожить армянский народ, армянскую государственность, продолжить политику Геноцида армян? Об этом заявил в ходе онлайн-пресс-конференции 23 ноября премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос, насколько возможно урегулирование отношений с Турцией, если Анкара выдвигает предварительное условие даже по части предоставлении коридора. «Мы хотим нормализовать отношения с Турцией, но не можем обсуждать вопрос коридора.

Мы хотим обсуждения вопроса открытия коммуникаций. Армения втянута в турецкий мир, частью которого являются и наши партнеры по ОДКБ, и существует восприятие, что Армения не должна предоставлять  дорогу. Если честно, я плохо понимаю, почему Армения не должна предоставить дорогу? Но я не понимаю и того, почему она должна дать коридор?  Но мы хотим спросить у Турции и Азербайджана.

Я хочу, чтобы Азербайджан и Турция ответили не заявлениями, а четкими действиями: хотят ли они уничтожить армянский народ, армянскую государственность, продолжить политику Геноцида армян? Если да, то какой у нас  выбор, кроме сопротивления, если нет, то они правы в том, что есть исторический шанс установить мир и стабильность в регионе. Нас не остановят, говоря нам турок и подобное, потому что те люди, которые ввели этот словарный запас в наше мышление, хотят, чтобы Армения и армянский народ всегда были в статусе жертвенного агнца», - заявил Пашинян.  Далее Пашинян рассказал о том, что когда он написал на своей странице в Facebook о предстоящей пресс-конференции, начал читать комментарии, чтобы понять, каков отклик людей, и его просто поразила запись одной молодой женщины. «Она написала, что нам не нужны пустые разговоры, нам нужен мир, чего у нас нет.

На месте же фотографии профиля был размещен свадебный снимок, на cover photo – фото ее и ребенка. Под свадебным же снимком была запись «турок – мой враг». Я был поражен, здесь в полной мере проявились вся наша подсознательная проблематика. Тем самым дан ответ на все вопросы.  Когда я говорил об управлении враждебностью, то спрашивали: является ли турок нашим врагом или нет? Но сегодня во время обсуждения мой советник сказал, что этот вопрос - самая большая проблема нашей реальности, потому что если кто-то хочет высказать альтернативную мысль, есть очень надежный инструмент – заявление о том, что ты турок, ты турку служишь, и кто-то этим предложением управляет нами.

Мы в течение тысячелетия периодически оказываемся в статусе жертвенного агнца, который сам не в состоянии преодолеть свой статус, поскольку его возвращают на его жертвенное место и говорят - ты турок», - заключил Пашинян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое