News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Самым тяжелым ударом для Никола Пашиняна в период премьерства, как оказалось, было отнюдь не поражение в 44-дневной войне, гибель 5000 армянских военнослужащих,  потеря большей части Арцаха и как следствие угроза суверенитету Армении.

Для него тяжелом ударом стал «виртуальный бунт» после того, как он уволил сотрудника госведомства из-за того, что тот, как выразился Пашинян,  «бросил на землю» флаг Армении.

«Это был для меня самый тяжелый удар. Вам может показаться, что это было после 9 ноября, но именно это было самым тяжелым, что в Армении люди обсуждали, что у чиновника болит спина,  а вы из-за флага увольняете его с работы. Это был самый тяжелый удар», - заявил он в ходе пресс-конференции.

Напомним, что речь идет о сотруднике таможни. Пашинян в  апреле 2019 посетил таможенный пункт в Араратской области и выразил недовольство положением дел. В частности, возмущение премьер-министра вызвало, по его словам, неуважительное отношение к армянскому флагу со стороны сотрудников. Пашинян поручил уволить сотрудников, работающих в данном помещении, в числе которых был и Айк Мартиросян. Позже председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян заявил, что сотрудники таможни сами написали заявление об увольнении.

В обществе многие тогда сочли реакцию Пашиняна неуравновешенной.  При этом позже Пашинян распорядился  восстановить на службе таможенника Айка Мартиросяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое