News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Израиль «находится на пороге чрезвычайной ситуации» в после того, как власти обнаружили первый в стране случай нового варианта коронавируса у путешественника, вернувшегося из Малави.  Об этом заявил премьер-министр Нафтали Беннетт, передает AP.

В Южной Африке был обнаружен новый вариант коронавируса, который, по словам ученых, вызывает озабоченность из-за большого количества мутаций и быстрого распространения среди молодежи в Гаутенге, самой густонаселенной провинции страны.

На заседании кабинета министров, созванном для обсуждения нового варианта, премьер- Беннетт сказал, что этот штамм  заразен и распространяется быстрее, чем дельта-вариант.  «Сейчас мы находимся на пороге чрезвычайной ситуации», - сказал он. «Я прошу всех быть готовыми и полностью включиться в круглосуточную работу».

Поздно вечером в четверг Израиль объявил Южную Африку и шесть других африканских стран «красными странами», из которых иностранным гражданам запрещен въезд в Израиль. Израильтянам запрещено посещать эти страны, а те, кто возвращается из них, должны пройти период изоляции.

В конце прошлого года Израиль запустил одну из первых и самых успешных кампаний вакцинации в мире, и почти половина населения получила повторную вакцинацию. Израиль недавно расширил кампанию, включив в нее детей в возрасте от 5 лет.

Но стране только недавно удалось сдержать волну инфекций, вызванных дельта-вариантом.

С начала пандемии в Израиле зарегистрировано не менее 8 182 смертей. По данным Министерства здравоохранения, в настоящее время  зарегистрировано более 7000 активных заболевших, в том числе 120 серьезно больных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое