News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Сингапура намерены ужесточить правила въезда в страну в связи с новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции министр здравоохранения Он Е Кун.

«Начиная с 3 декабря все пассажиры, прибывающие в Сингапур, следующие транзитом, должны иметь негативный результат ПЦР-тестов», - указал глава ведомства. В настоящее время жителям материкового Китая, Гонконга, Макао и Тайваня не нужно предъявлять результаты исследований, а надо сдавать тест сразу же после въезда в Сингапур. «Кроме того, прибывающие в рамках механизмов бескарантинных поездок должны будут дополнительно сдавать антигенный экспресс-тест в специализированных центрах на третий и седьмой дни нахождения в городе-государстве», - сказал Он Е Кун.

По его словам, «данные меры будут действовать в течение четырех недель, после чего будет принято решение в зависимости от развития ситуации». Глава ведомства также уточнил, что «на сегодняшний день на территории Сингапура не было зафиксировано случаев заражения штаммом «омикрон».

Ранее власти отложили на неопределенный срок открытие так называемых коридоров для вакцинированных путешественников с Катаром, ОАЭ и Саудовской Аравией в связи с их близостью к Южной Африке в качестве главных транспортных узлов. В настоящее время подобные механизмы установлены с 18 государствами, среди которых Австралия, Великобритания, ряд стран Евросоюза, Республика Корея, США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое