News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Военные медики российского миротворческого контингента за сутки объехали все 27 наблюдательных постов в Нагорном Карабахе и выполнили комплекс задач по медицинскому обеспечению деятельности миротворческих сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе профилактических работ на наблюдательных постах специалисты медицинской службы провели дезинфекцию мест общего пользования, приема пищи, занятия спортом и размещения военнослужащих с целью профилактики нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и других сезонных заболеваний. На каждом наблюдательном посту военные медики развернули и организовали пункты круглосуточной термометрии военнослужащих.

«На наблюдательном посту ежедневного выполняю комплекс задач по медицинскому обеспечению жизнедеятельности личного состава. Также провожу комплекс мероприятий по антиковидным действиям», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Николай Кузнецов.

«Служу в вооружённых силах Российской Федерации с 2013 года. Выбрал карьеру военного так как в наше время вижу за вооруженным силами, как социальную, так и материальную стабильности», - добавил он. Также, военные медики продолжают проводить плановую ревакцинацию российских миротворцев на отдаленных наблюдательных постах, расположенных вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе.

В течение суток выездные бригады медиков провели вакцинацию более 150 военнослужащих российского миротворческого контингента на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе. Всего с момента поступления вакцины «Спутник-V» ревакцинировано около 75 процентов военнослужащих миротворческих сил.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турция назвала совершенную Азербайджаном агрессию 2020 года «возможностью» мира и стабильности
Стороны договорились об углублении успешного …
Мирзоян: Между Ереваном и Баку нет договоренности об отзыве международных исков друг против друга
И, разумеется, с пониманием того, что они должны стать частью общей среды…
Глава МИД Армении: На данный момент в бакинской тюрьме остаются 23 армянина
Он также напомнил, что 7 декабря 2023 года было принято совместное заявление…
Алиев заявил, что правительство Пашиняна в 2018 году обещало «вернуть территории»
Но, к сожалению, в 2019 году новое армянское руководство выдвинуло абсолютно неприемлемые предложения…
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Эксперт: Пашинян объявил об эпохе мира, но открыл эпоху вечной войны
Он достиг соответствующих договоренностей с Западом…
Самое