News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Между президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой сегодня, 11 июля, состоялся телефонный разговор, в ходе которого главы двух государстве в числе прочих вопросов обсудили нагорно-карабахский конфликт. По информации с официального сайта президента России, с обеих сторон было выражено намерение и дальше предпринимать скоординированные шаги в целях содействия поиску Ереваном и Баку мирного решения проблемы.

Барак Обама высоко оценил усилия российского коллеги в этом направлении, особо подчеркнув встречу президентов Армении, России и Азербайджана в Казани.

Напомним, что в конце прошлой недели глава МИД России Сергей Лавров посетил Ереван и Баку и передал главам Армении и Азербайджана личное послание и предложения Дмитрия Медведева по карабахскому урегулированию.

Сегодня, 11 июля, Лавров прибыл в Вашингтон.  В числе других вопросов,  будут обсуждаться последние предложения России по карабахскому урегулированию. Российский министр иностранных дел на официальном канале МИД России в Twitter написал, что «Москва ожидает ответа президентов Армении и Азербайджана. Время договариваться. Мы ждем их ответа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое