News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сообщения о 90-процентном обогащении урана в Иране являются чистой ложью. Об этом заявил глава МИД ИРИ Хоссейн Амир-Абдоллахиян, передает Mehr.

«Мы серьезно настроены достичь хорошей сделки. Любая сделка должна быть всеобъемлющей, чтобы люди ощутили ее результаты», - написал Хоссейн Амир-Абдоллахян в своем сообщении в Instagram. «То, что иранская переговорная группа представила в письменной форме, полностью соответствует ядерной сделке с Ираном, и в документах нет ничего, кроме соглашения, текст не содержит никаких требований, помимо СВПД», - сказал он.

Комментируя  телефонные переговоры с главой внешней политики ЕС Хосепом Борреллом, министр иностранных дел Ирана сказал: «Я прямо сказал г-ну Боррелу, что сообщения  о 90% -ном обогащении урана в Иране являются чистой ложью».

«Ожидается, что другие стороны прибудут в Вену для продолжения переговоров с четкими предложениями и ответами, включая отмену санкций и прекращение  игры в обвинения. », - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое