News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава Сбербанка Герман Греф подверг критике метавселенную, которую пытается построить основатель Facebook Марк Цукерберг. Пока в мире пока нет ни одной настоящей метавселенной, сказал он на Форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2021, передает ТАСС.

Метавселенная - это мир, в котором виртуальные, не существующие в реальности объекты сливаются с физическими вещами и событиями в рамках единой платформы.

«Вы сказали, что есть два тренда: экосистемы и метавселенные. Если экосистемы это уже существующая реальность, практически по всему миру, то метавселенная - это, наверное, тот тренд, который пока просматривается, но нет ни одной метавселенной, в силу того, что пока технически никто еще не сумел совершить этого перехода», - отметил Греф. «Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, и надел этот самый Oculus, и провел в нем больше часа, впервые в жизни. Не знаю, может, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Но это неудобно. Это даже для взрослого человека очень серьезное такое давление. Пока все эти аватары настолько непривлекательные, и игры настолько несовершенны, даже игры. Просто там ничего больше путного-то нет», - сказал Греф.

Он добавил, что больше верит в расширенную реальность. При этом, по мнению главы Сбербанка, в будущем тренд на метавселенные затронет всех.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое