News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В связи с травмами, нанесенными во время инцидента в Национальном Собрании Армении, правоохранители обязаны возбудить уголовное дело. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 8 декабря секретарь парламентской фракции блока «Армения» Арцвик Минасян. 

«Они допустили преступное деяние, а сейчас хотят свалить всю вину на помощников. Поскольку обо всем я проинформирован более детально, могу сказать, что депутаты вели себя как уличные. Уголовное дело уже должно было быть возбуждено. Все лица, вовлеченные в данный процесс, должны дать объяснения, на основании чего и должно быть возбуждено уголовное дело или отклонено в его возбуждении», - считает   Минасян. 

На замечание о том, что член АРФ Дашнакцутюн Герасим Варданян, который был в центре вчерашней потасовки в здании парламента, не считает себя пострадавшим, заявив, что его никто не избивал, что они все что нужно сделали, оппозиционный депутат ответил: «Герасим Варданян правильно сказал. Независимо то от того, есть или нет пострадавший, во-первых, это дело общественного значения, а, во-вторых, пострадавшей стороной является вся общественность».

Напомним, что в парламенте Армении 7 декабря произошел инцидент. Как рассказала помощник депутата от блока «Армения» Ишхана Сагателяна, она проходила по коридору, когда услышала какие-то голоса. Подойдя ближе, по ее словам, она увидела, как несколько депутатов от правящей партии в кабинете вице-спикера НС Рубена Рубиняна избивают трех помощников оппозиционных депутатов. Среди тех, кто избивал, она узнала Ваагна Алексаняна, Грачья Акопяна, видела также Сисака Габриеляна. По словам помощника Сагателяна, во время этих событий присутствовали и сотрудники службы безопасности, но при этом они ничего не предпринимали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое