News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Посредством видеосвязи, 8 декабря состоялось 19-ое заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

В заседании приняли участие начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян, а также главы ГШ ВС государств – членов ОДКБ.  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны РА, в ходе заседания обсуждены вызовы и угрозы военной безопасности, а также вопросы дальнейшего развития Коллективных авиационных сил и организации противовоздушного прикрытия коалиционных группировок войск при их развертывании и применении в регионах Коллективной безопасности. 

Рассмотрены также приоритетные направления деятельности ОДКБ в военной сфере на период председательства Республики Армения в организации в следующем году. Приняты решения о повышении эффективности управления компонентом Коллективных сил организации.

Состоялся обмен мнениями вокруг военно-политической ситуации в регионах Коллективной безопасности. Генштабы ВС стран ОДКБ еще раз подтвердили характер вызовов и угроз военной безопасности, были достигнуты договоренности по их нейтрализации и координации совместных действий по повышению военного потенциала ОДКБ. По итогам мероприятия подписан протокол заседания Военного комитета, в котором отражены основные направления реализации достигнутых договоренностей. Очередное заседание Военного комитета состоится в Армении, в первом полугодии 2022 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
Не упоминается ничего о том, что именно ОДКБ неоднократно отстаивала интересы Армении…
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Оппозиция исходит из принципа: чем хуже стране, тем лучше для них…
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
У нас был друг, союзник, который должен был нас защищать…
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
Руководство Армении под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ…
Депутат: У ОДКБ есть проблема в вопросе указания госграниц Армении
Таким образом, ситуация продолжает оставаться на том уровне, который…
Самое