News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Москва считает закрытой тему в связи с недавними высказываниями спикера парламента Армении Алена Симоняна. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что на прошлой неделе в МИД РФ отреагировали на высказывания главы парламента Армении о некоем «плане Лаврова», заявив, что трудно комментировать то, что существует не в действительности, а в воображении.

Ранее в ходе встречи с представителями российских СМИ глава парламента Армении Ален Симонян, упомянув некий «план Лаврова», связал с Россией «сдачу Карабаха».

«В ходе упомянутой беседы уважаемый председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян, сославшись на «мысли армянского общества» о том, что «Россия сдала Карабах», заявил: «Если бы кто-то (в Армении) собирался что-то сдавать, было несколько вариантов это сделать, включая план Лаврова». В то же время он подчеркнул, что никто ничего не сдавал», - сообщили журналистам в МИД РФ.

«Трудно комментировать то, что существует не в действительности, а в воображении. К таким воображаемым реалиям относится и «план Лаврова», - указали в министерстве.

Там также добавили, что нельзя говорить о «сдаче», так как речь шла о поэтапном разрешении нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое