News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Власти Австрии планируют  ввести  штрафы в размере до 3600 евро  за отказ от  обязательной вакцинации от коронавируса, который они намерены ввести в феврале для всех жителей в возрасте 14 лет и старше, передает AP.

Министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн сообщил, что исключения будут сделаны для беременных женщин - хотя вакцинация рекомендована и им -  и  людям, которые не могут пройти вакцинацию по медицинским показаниям, а также тем, кто  вылечился  от COVID-19 в предыдущие шесть месяцев.

Закон должен вступить в силу 1 февраля. Мюкштейн сказал, что люди, имеющие право на льготы, должны будут зарегистрироваться в центральном реестре вакцинации.

При расчете штрафов будут учтены доходы населения и другие финансовые обязательства. В качестве альтернативы официальные лица могут выбрать наложение штрафа до 600 евро.

Власти будут уведомлять  невакцинированных  каждые три месяца, напоминая им, чтобы они сделали прививки или попросили врача подтвердить их право на освобождение до следующего срока. Если они не соблюдают правила, штрафы могут налагаться каждые три месяца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое