News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Америабанк, оценивая потребности бизнеса, разработал и с 8 декабря внедрил две беспрецедентные возможности кредитования бизнеса, позволяющие бизнесу снизить свою кредитную нагрузку и создать новые возможности для развития бизнеса. Об этом на встрече с журналистами 9 декабря заявил директор розничного банкинга ЗАО «Америабанк» Арман Барсегян. Первое предложение предназначено для бизнеса с годовым оборотом до 750 млн. драмов. Хозсубъекты могут взять кредиты от 20 млн. до 150 млн. драмов и не выплачивать основную сумму или проценты в течение первых 6 месяцев. В течение этих 6 месяцев процентная ставка по кредиту составит 0%, проценты не будут начисляться, никаких других выплат не предусмотрено. Кредиты можно взять в трех валютах: в драмах, долларах и евро. После шести месяцев будут начисляться проценты, но они не будут такими, которые, условно говоря, компенсируют не выплаченные за льготный период проценты.

Начиная с седьмого месяца, процентная ставка в драмах составит 11,9%, в долларах – 7,9%,  в евро – 6,9%.

С учетом нулевой процентной ставки в первые шесть месяцев и перечисленных выше процентных ставок с седьмого месяца эффективная процентная ставка по кредиту (то есть та процентная ставка, которая учитывает реальную стоимость предоставляемого клиенту кредита) за весь период кредитования составит:

в драмах – 10,6%,

в долларах – 6,5%,

в евро – 5,5%.

Проще говоря, с учетом всех преимуществ процентная ставка за весь период кредитования в драмах сокращается до 10,5%, в долларах – до 6,5%,  в евро – до 5,5%. Сроки кредитования от 4 лет до 10 лет. Предложение будет в силе до 31 марта включительно. Никаких отраслевых ограничений нет, и включает почти все направления экономики. Второе предложение связано с возвратом 5% от суммы кредита при переводе бизнес-кредита из другого банка в Америабанк. Это относится к клиентам, имеющим кредит на сумму от 20 до 150 млн. драмов.

Данное предложение позволит погасить штраф в других банках, а в случае отсутствия штрафа  хозяйствующий субъект может распорядиться этой суммой по своему усмотрению. Все расходы по залогу берет на себя банк.

К этим клиентам будут применяться те же процентные ставки, что для бенефициаров первого предложения: в драмах – 11,9%, в долларах – 7,9%,  в евро – 6,9%. То есть клиенты получают два преимущества, при этом без каких-либо дополнительных выплат. Сроки кредитования от 4 лет до 10 лет. Это предложение также действует до 31 марта включительно. Заявку на получение кредита можно подать также онлайн.

Клиенты могут также выбрать или кредитование по вышеуказанным низким процентным ставкам, или получить 5% от суммы кредита.

Оба предложения с арифметической точки зрения имеют одинаковую привлекательность.

При оценке кредитной истории применяются те же критерии, что и обычно.

Программа нацелена на развитие малого и среднего бизнеса и увеличение кредитного портфеля Америабанка, который с начала года вырос на 20%.

Америабанк имеет в своей стратегии направление «зеленой энергетики», и если будут специфические кредиты, где будет такой компонент, это будет учтено. Доля кредитования этой сферы существенна. «Заинтересованность Америабанка в реализации этих проектов в том, что мы в этом году имели серьезный приток депозитов. Это говорит о том, что клиенты нам доверяют. В таком случае возникает необходимость распределения депозитов, чтобы выплачивать проценты. Что касается привлекательности для клиентов, то они нуждаются в средствах именно в этот, достаточно пассивный для бизнеса период»,- отметил Арман Барсегян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое