News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Джо Байден заверил украинского коллегу Владимира Зеленского, что США и европейские союзники предпримут «решительные» шаги, чтобы «наказать Россию, если она вторгнется в Украину».

В ходе телефонной беседы, которая продлилась больше чаша, «президент Байден очень четко заявил о неизменной приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины», - сообщил высокопоставленный чиновник.

По его словам, Байден предоставил Зеленскому запись своего видеозвонка разговора с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого Байден предупредил, что Россия столкнется с суровыми экономическими штрафами, если «вторгнется» в Украину.

Администрация Байдена публично не вдавалась в подробности того, как будут выглядеть эти санкции.

Чиновник также сказал, что Байден «предельно ясно дал понять», что «если Украина стоит в повестке дня, то Украина за столом».

Американский и украинский лидеры призвали Россию «снизить напряженность» и согласились с тем, что дипломатия - лучший способ добиться значимого прогресса в разрешении конфликта.  Байден подчеркнул готовность Соединенных Штатов поддержать меры по укреплению доверия для продвижения выполнения Минских соглашений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое