News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр обороны Израиля Бенни Ганц встретился в Пентагоне со своим американским коллегой Ллойдом Остином, чтобы обсудить двусторонние связи, иранскую угрозу и качественное военное преимущество Израиля на Ближнем Востоке, сообщает Timews fo Israel.

Главы оборонных ведомств провели «содержательную дискуссию, которая отразила исторические связи и стратегические связи между США и Израилем».  «Министры обсудили возникающие проблемы и возможности в регионе, уделяя особое внимание развивающимся вызовам в отношении иранской ядерной программы и его региональной агрессии», - говорится в заявлении Минобороны Израиля. По словам Ганца, что Иран «представляет собой не просто угрозу нашей физической безопасности», а «конкретную угрозу нашему образу жизни и нашим общим ценностям». «В своем стремлении стать гегемоном Иран стремится уничтожить все следы свободы, человеческого достоинства и мира на Ближнем Востоке и за его пределами. Ядерная программа является средством достижения его гегемонистских целей». Ганц заявил, что в переговорах с мировыми державами «Иран играет в покер при плохом раскладе, и он играет вовремя».

Остин сказал, что США «полностью разделяют приверженность предотвращению получения Ираном ядерного оружия». «Мы разделяем глубокую озабоченность Израиля по поводу дестабилизирующих действий иранского правительства, в том числе его поддержки терроризма и его ракетной программы, а также его тревожных достижений в ядерной области», - сказал Остин. «Президент ясно дал понять, что мы готовы обратиться к другим вариантам» в случае провала дипломатии.

Министры также обсудили важность сохранения качественного военного превосходства Израиля (QME), «и острую необходимость пополнения израильских систем противовоздушной обороны»,

Ганц встретился также с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Представитель США сказал, что они обсуждалт Иран, безопасность Израиля и что Блинкен «подтвердил уверенность администрации в том, что израильтяне и палестинцы заслуживают того, чтобы жить в безопасности и пользоваться равными мерами свободы, процветания и демократии».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое