News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Саудовской Аравии более 40 верблюдов были дисквалифицированы из ежегодного верблюжьего конкурса красоты из-за инъекций ботокса, сообщает Saudi Press.

Популярный в Саудовской Аравии фестиваль верблюдов короля Абдулазиза, который стартовал в начале этого месяца,  собирает заводчиков самых красивых верблюдов побороться за призовой фонд в размере около 66 миллионов долларов.  При этом строго запрещены инъекции ботокса, подтяжка лица и другие косметические изменения, призванные сделать верблюдов более привлекательными. Члены жюри определяют победителя на основании формы головы, шеи, горбов, одежды и осанки верблюдов.

Судьи на продолжающемся месяц фестивале в пустыне к северо-востоку от столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда ужесточают меры для выявления искусственно выведенных верблюдов, используя «специализированные и передовые» технологии для обнаружения фальсификации.

По данным BBC, в 2018 году 12 верблюдов были дисквалифицированы  по тем же причинам, на котором также проводится дегустация верблюжьего молока.

В этом году власти обнаружили, что десятки заводчиков подтянули губы и носы верблюдов, использовали гормоны для укрепления мышц животных, вводили в головы и губы верблюдов ботокс, чтобы сделать их больше, использовали наполнители для расслабьте их лица.

«Клуб стремится пресечь все акты фальсификации и обмана при украшении верблюдов», - говорится в сообщении SPA, и  организаторы «наложат строгие наказания на манипуляторов».

Конкурс красоты на верблюдах - это сердце масштабного карнавала, в который также входят верблюжьи бега, распродажи и другие мероприятия.

Феестиваль  стремится сохранить роль верблюда в бедуинских традициях и наследии королевства.

Разведение верблюдов - это многомиллионная отрасль, и аналогичные мероприятия проходят во всем регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое