News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

ОАЭ против любых дополнительных санкций против Ирана в случае провала переговоров в Вене. Об этом заявил советник президента  ОАЭ Анвар Гаргаш, передает The National

По его словам,  ОАЭ надеются, что переговоры по ядерной программе, идущие в Вене между Ираном и мировыми державами увенчаются успехом, и хотят видеть продолжение регионального диалога. «Мы внимательно следим за процессом СВПД», - сказал Гаргаш, имея в виду Совместный всеобъемлющий план действий.  «Мы хотим видеть успешный процесс… но мы надеемся, что этот процесс также приведет к некоему соглашению о диалоге, в котором участвуют больше стран, и этот путь сам по себе также поможет закрепить то видение, которое мы [ОАЭ] пытаемся пропагандировать во имя стабильности и процветания в регионе ».

Гаргаш не поддержал введение дополнительных санкций против Ирана в случае провала переговоров. «Я не вижу в дальнейших санкциях решения ... Санкций против Ирана уже достаточно», - сказал он.

Ранее в The Wall Street Journal сообщил, что США рассматривают возможность ужесточения экономических санкций, если в Вене не будет достигнут компромисс.

«Дипломатия - это путь вперед, но в то же время у нас мало времени», - сказал Гаргаш, призвав Иран проявить большую гибкость в переговорах.

По его словам,  политический ландшафт в регионе изменился, и Иран должен понимать новую ситуацию  и играть более конструктивную роль, будь то в Йемене, Ираке или Ливане.

Официальный представитель Эмиратов отметил, что ОАЭ не заинтересованы в новом конфликте на Ближнем Востоке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое