News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Наша ключевая проблема - это низкий уровень становления государственности и государственных институтов. Потому основной целью должно стать развитие государственности и государственных институтов, что, по моему глубокому убеждению, является единственной гарантией нашего будущего. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он, в частности, отметил:

«Генерированная некоторыми лицами риторика о «предательской власти» отнюдь не выражает боль за потерянную родину. Это эпизод очень серьезно продуманной и многолетней подготовленной гибридной войны.

В 2018 году, только став премьер-министром, я еще не успел ознакомиться с переговорными документами по урегулированию карабахского конфликта, когда эти силы уже шептались о том, что наша власть собирается сдать земли. И эта мысль шаг за шагом вводилась в обращение.

Цель была одна – если/когда настанет время защитить оружием интересы Арцаха и Армении, то мысль о том, что вся эта борьба и война бессмысленны, в верхах обо всем договорились, «земли сданы», была бы правдоподобной. И, посредством данных тезисов, сопротивляемость страны, мотивация и воля солдата были бы сломлены, а позиции страны за переговорным столом – ослаблены.

Подобные комбинации, конечно, строятся в тесном сотрудничестве с внутренними и внешними силами, и люди, формирующие внутри подобные утверждения, очень часто и не догадываются, в чем участвуют, так как все это преподносится под наивысшим «патриотическим» соусом. Однако элитные узкие круги не могут не знать о собственной миссии, основанной на взаимовыгодном сотрудничестве с внешними силами. Внешним силам – территории, внутренним силам – власть.

В 2020-2021 годах первая часть получилась, вторая – нет. Но, как видите, внутренние «патриоты» никак не успокоятся, потому что их внешние партнеры не считают миссию завершенной.

Тут к месту критика в адрес правительства и государственных органов.  А почему не предотвращаете? Безусловно, имеются десятки факторов, и ключевым среди них является степень состоятельности государственных институтов.

Именно по этой причине и считаю, что наша ключевая проблема - это низкий уровень становления государственности и государственных институтов. Потому основной целью должно стать развитие государственности и государственных институтов, что, по моему глубокому убеждению, является единственной гарантией нашего будущего».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое