News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Военные врачи российского миротворческого контингента провели гуманитарно-медицинский рейд в отдаленное горное село Бадара, Аскеранского района Нагорного Карабаха для оказания квалифицированной медицинской помощи нуждающимся местным жителям, в том числе и детям, беженцам и вынужденным переселенцам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Выездной врачебно-медицинской бригадой российского миротворческого контингента был осуществлен выезд в отдаленный населенный пункт Аскеранского района. Военными врачами была оказана амбулаторно-поликлиническая помощь местному населению.» - сказал представитель российского миротворческого контингента Евгений Иванов.

В ходе приема населения, врачи российского миротворческого контингента оказали квалифицированную медицинскую помощь более чем 60 жителям села Бадара. Специалисты медицинского отряда миротворческого контингента провели прием и врачебные консультации хирурга, лора, окулиста, невролога и окулиста нуждающемуся населению отдаленного района Нагорного Карабаха.

«Сегодня в нашу деревню Бадара приехали врачи миротворцы. Мы очень довольны, как они провели профилактическую работу среди населения. Мы желаем им здоровья, счастья, дальнейших успехов в своей работе» - сказала заведующая медицинским пунктом Каграманян Эльмира.

Общественная приемная российского миротворческого контингента регулярно проводит работу по выявлению нуждающихся граждан из числа вынужденных переселенцев и многодетных семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в оказании адресной помощи.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое