News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян в рамках 9-ой сессии стран-членов Конвенции по борьбе с коррупцией встретился с руководителями, представителями делегаций разных государств.  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в египетском городе Шарм-Эль-Шейх 15 декабря Давтян, в частности, встретился с министром юстиции Ирана Амином Хосейном Рахими.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в правовой сфере между двумя соседними и дружественными странами. Они высоко оценили динамику сближения и развития отношений между прокуратурами Армении и Ирана в последний период,  непрерывный рост уровня взаимного доверия и взаимодействия, о чем свидетельствуют и эффективные взаимные визиты генеральных прокуроров РА и ИРИ.

В ходе визитов планируются новые перспективные совместные мероприятия. Кроме того, даются оперативные решения проблемам уголовно-правового характера, поднимаемым обеими сторонами.  Артур Давтян и Амин Хосейн Рахим также выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с безопасностью, сложившейся в регионе, а также из-за вызовов, препятствий, с которыми сталкивается население. 

Обеспечение долгосрочной стабильности и мира было признано приоритетом, и стороны подтвердили свой принципиальный подход к предотвращению международного терроризма в регионе. Была подтверждена необходимость объединения усилий в этом направлении, проявления решимости в борьбе с терроризмом и другими преступлениями транснационального характера, а также расширения сотрудничества как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое