News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мое пребывание в должности Защитника прав человека Республики Армения  не является достижением какой-либо политической силы или проявлением доброй воли, а результатом моей настойчивости и верности присяге.  Об этом заявил Омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Я вынужден ответить на утверждения, сделанные рядом депутатов правящей фракции Национального собрания в различных публичных интервью и выступлениях, которые пытаются создать впечатление или показать, что мое пребывание в должности до сих пор является результатом их «терпимости».

 Более того, при этом  отмечается, что правящая фракция никогда не давала оценку  деятельности Защитника прав человека, представляя это как  достижение.

Я ответственно заявляю, что подобные утверждения не соответствуют действительности.

Во время моего пребывания на посту омбудсмена, особенно после войны, было много вмешательств в разных формах, запрещенных законом,  начиная с требований ряда высокопоставленных чиновников приостановить или значительно сократить публичные работы по послевоенным вопросам, до лишения  машин сотрудников аппарата Защитника прав человека по решению правительства, чтобы ослабить наши возможности; последовательных попыток ликвидировать финансовую независимость и организованные кампании против Защитника, дискредитация  проделанной работы, в том числе с участием высокопоставленных должностных лиц исполнительной и законодательной власти.

Несмотря на трудности, я никогда не представлял себя, я не собираюсь представлять себя жертвой, я занимался исключительно правозащитной деятельностью на основании аполитичных и беспристрастных принципов», - написал Татоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое