News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Адвокат бывшего вице-премьера, ныне депутата Армена Геворкяна Лусине Саакян представила суду ходатайство о пересмотре дней заседаний.

Она сообщила, что с 28 декабря по 15 января будет находиться в отпуске и за пределами страны. На заседании 28 декабря ее тоже не будет. Адвокат представила суду даты заседаний НС и сессий ПАСЕ, на которых должен присутствовать Армен Геворкян.

Напомним, что сейчас судебные заседания проводятся по вторникам.

Учитывая, что в 15 часов у адвоката заседание в Апелляционном суде, Саакян  попросила перенести заседание.

Адвокат Ованес Худоян согласился с коллегой, напомнив, что заседания по вторникам не закреплены ничем, а УПК предполагает, что каждое следующее заседание назначается.

Прокурор Геворк Багдасарян иронически заметил, что исходя из представленного адвокатом графика, заседаний не будет не только в этом году, но и в следующем. «Я так и говорил, что решение КС будет истолковано в этом духе», - заявил Геворкян. Выразившись против ходатайства, прокурор назвал нелогичным откладывать одно заседание, дабы обеспечить участие адвоката в другом.

Выслушав стороны, судья Данибекян постановила проводить заседания в существующем графике. При этом в период с 28 декабря по 15 января заседания не будут назначены. Касательно заседания в апелляционном суде Данибекян напомнила о недопустимости участия в одном заседании за счет другого, но сделала исключение.

Следующее заседание состоится в 13 часов 18 января 2022 г. Таким образом, процесс вновь отложен на месяц.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое