News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял председателя Совета французской области Иль-де-Франс Валери Пекрес и возглавляемую ею делегацию.

Как сообщает пресс-служба президента, приветствуя госпожу Пекрес в Армении, Президент Саркисян отметил, что в нашей стране к Франции и французскому народу относятся как к хорошим друзьям, поскольку они были рядом с нашим народом в самые трудные времена. «Сейчас также для Армении очень чувствительный период. После пандемии и войны мы проходим через трудности, - отметил Президент. – Поражение в войне имеет горький вкус, это и для того, чтобы мы показали, что можем также достойно встать на ноги. И потому мы считаем чрезвычайно ценной протянутую друзьями руку помощи. Во время войны мы ещё раз убедились, что Франция наш истинный друг».

Валери Пекрес, отметив, что уже в третий раз приезжает в Армению, сказала, что за прошлые годы налажено плодотворное сотрудничество провинции Иль-де-Франс с рядом общин и марзов Армении. Она подчеркнула, что армянская община Франции, в частности, проживающая в области Иль-де-Франс, внимательно следит за событиями в Армении и французский народ хочет по возможности помочь армянскому народу: «Сегодня, как Вы отметили, Франция хочет принять участие в мирном процессе и помочь дружественной Армении, чтобы она встала на ноги и была стойкой».

На встрече речь шла о послевоенной ситуации, имеющихся гуманитарных проблемах, об охране армянского христианского и культурно-исторического наследия, находящегося на территориях подконтрольных Азербайджану. Состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества и нацеленных на будущее проектах. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое