News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Секретарь Совбеза Армен Григорян 22 декабря встретился с членами парламентской группы дружбы Иран-Армения Меджлиса ИРИ.

Как сообщает пресс-служба Совбеза, в начале встречи член Постоянной комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Исламской Республики Иран Махмуд Ахмади Бигаш поблагодарил секретаря Совбеза за возможность встречи. В свою очередь Армен Григорян, приветствуя господина Бигаша, подчеркнул, что дружественные отношения Армения-Иран в последнее время интенсивно развиваются.

Махмуд Ахмади Бигаш в своей речи отметил важное значение Южного Кавказа для ИРИ. В частности, подчеркнул, что региональная стабильность и безопасность, нерушимость границ являются для Ирана красными линиями, и Тегеран не потерпит каких-либо территориальных изменений в регионе. В этом контексте Армен Григорян отметил красные линии Армении, а также подчеркнул необходимость начала ранее выдвинутой Арменией «эпохи мира», которая также совпадает с приоритетами внешней политики Ирана.

Секретарь Совбеза также отметил важность запуска железной дороги Ереван-Нахичеван-Джульфа, подчеркнув, что она приведет к экономическому развитию стран региона.

В конце встречи собеседники подчеркнули необходимость продолжения сотрудничества в различных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое