News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Власти Токио отменили традиционную церемонию обратного отсчета времени перед наступлением Нового года на перекрестке перед железнодорожной станцией Сибуя, который считается одним из самых оживленных в мире. Это сделано уже второй год подряд в рамках борьбы с распространением коронавируса, об этом объявлено в понедельник на сайте администрации соответствующего токийского района.

Призывы не приходить на перекресток Сибуя транслируются сейчас в Японии по популярным социальным сетям. При этом в новогоднюю ночь предполагается направить туда дополнительные силы полиции. В районе перекрестка 31 декабря в 23:00 будут также отключены 13 расположенных там гигантских экранов, на которых непрерывно транслируется реклама, видеоклипы и прочее. Это также сделано для того, чтобы не привлекать людей в эту зону и избежать там обычного скопления народа.

По перекрестку перед станцией Сибуя на зеленый свет, т.е. каждые две минуты, проходит в среднем по 3 тыс. человек. В праздничные и выходные дни он пропускает через себя до 390 тыс. человек в сутки. В новогоднюю ночь в районе перекрестка в предыдущие годы собирались десятки тысяч жителей Токио и туристов.

Распространение коронавируса в последнее время в Японии заметно спало. В частности, в воскресенье было зафиксировано по всей стране всего 58 новых заражений, не было ни одного умершего с диагнозом COVID-19. Однако японские власти призывают не ослаблять меры предосторожности и предупреждают о вероятности новой вспышки распространения коронавируса, в частности его нового штамма «омикрон».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое