News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Индии в 2021 году погибло рекордное количество тигров.  Индийский орган по сохранению тигров заявил, что 126 больших кошек, находящихся под угрозой исчезновения,  погибли  в 2021 году, что является максимальным показателем с момента начала сбора данных десять лет назад.

Предыдущее максимальное количество смертей в год до того, как Национальное управление по охране тигров (NTCA) начало собирать данные, было в 2016 году, когда погиб 121 тигр.

В Индии проживает около 75 процентов тигров в мире. Считается, что на момент обретения независимости в 1947 году в стране насчитывалось около 40 000 тигров, но охота и потеря среды обитания сократили популяцию до опасно низкого уровня.

В 2010 году Индия и 12 других стран подписали соглашение об увеличении численности тигров вдвое к 2022 году. В прошлом году правительство объявило, что оно достигло целевого показателя досрочно: по оценкам, в 2018 году было 2967 тигров по сравнению с рекордным минимумом в 1411 особей в 2006 году.

Это число все еще ниже, чем в 2002 году, когда популяция тигров составляла около 3700 человек, но премьер-министр Нарендра Моди назвал это «историческим» достижением.

За последнее десятилетие основной причиной смертей тигров были «естественные причины», но многие также стали жертвами браконьеров и «конфликтов между людьми и животными».

Посягательства человека на места обитания тигра увеличились в последние десятилетия в стране с населением 1,3 миллиарда человек.

По данным правительства, с 2014 по 2019 год в результате нападений тигров погибли около 225 человек.

Картик Сатьянараян, основатель организации Wildlife SOS, сказал агентству AFP, что причиной смерти из-за конфликта между людьми и животными стала «фрагментация естественной среды обитания тигра». «Тигры обитают на обширных территориях джунглей и считают невозможным мигрировать в другие леса, не пересекая человеческие жилища, что увеличивает вероятность конфликта», - сказал он.

Критики говорят, что правительство также ослабило экологические нормы для проектов, включая горнодобывающую промышленность.

Сатьянараян также отметил, что растущий спрос на тигровые шкуры и использование частей тела тигра в традиционной китайской медицине являются одними из основных причин браконьерства.

Правительство, тем не менее, предприняло усилия по более эффективному управлению популяцией тигров, зарезервировав для животных 50 мест обитания по всей стране.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
Самое