News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Наша Родина продолжает метаться на волнах неопределенности и отчаяния. Об этом говорится в заявлении, распространенном католикосом Великого Дома Киликийского Арамом I.
По его словам, напряженная политическая атмосфера в Армении истощает коллективные силы армянского народа.
«С другой стороны, враг, как победившая сторона, ставит перед Арменией условия, игнорируя территориальную целостность и суверенитет нашей страны, а также международное право. Да, мы маленькая страна. Нам нужно реалистично подходить к возникшим в регионе геополитическим условиям. Однако это не означает, что Армении следует молчать, особенно по вопросам, связанным с ее национальными интересами и проясняющим ее настоящее и будущее.
Да, мы согласны с установлением всеобъемлющего и прочного мира в регионе, но не с позиции проигравшей стороны, не с позиции компромиссов. Да, мы согласны с программами, которые способствуют экономическому развитию в регионе, но не за счет суверенитета, независимости, безопасности и территориальной целостности Армении и Карабаха.
Наши враги и друзья должны знать, что Армения не брошена, она не сирота. Вся диаспора с ней. Армянство – это одно неделимое целое. Да, по каким-то причинам мы проиграли битву, но не войну. Наша всеармянская борьба продолжается», - заявил католикос Великого Дома Киликийского Арам I.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое