News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В министерстве юстиции не отказались от идеи кратного повышения зарплат прокуроров.

Как сообщил министр Карен Андреасян на брифинге после заседания правительства, отказаться от идеи немыслимо, так как это важная часть  борьбы с коррупцией. Сейчас обсуждается кому и сколько повышать.

Отвечая на вопрос о давлении на судебную систему, министр заявил, что никаких неправомерных действий не совершается. Все, что делается – судьи привлекаются к дисциплинарной ответственности, это и законно и правомерно, и опыт других стран показывает что это лучший метод борьбы против судебной несправедливости, заверил министр. На вопрос о слухах, что будто судьи отказываются от дел по конфискации незаконно нажитого имущества, Андреасян заявил, что не вмешивается и не следит за отдельными делами, а слухи в прессе не комментирует. Потому министр советует адресовать вопросы прокуратуре. При этом он заверил, что поступают многочисленные жалобы на судей, и это в целом демонстрирует, какие порочные явления были в судебной системе. В этой связи минюст обращается в ВСС.

Отказавшись давать оценки работы омбудсмена, Карен Андреасян, сам бывший омбудсмен, тем не менее выразил несогласие с озвученными защитником прав человека оценками.

Министр вкратце ответил на вопрос и о подготовке конституционных реформ. Он напомнил, что сейчас работают над созданием совета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое