News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американский миллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному заключению за убийство подруги и подозреваемый в убийстве жены, скончался в возрасте 78 лет, пишет Gazeta со ссылкой на New York Post.

По данным издания, в последние месяцы он испытывал проблемы со здоровьем. В конце прошлого года его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких после положительного результата теста на коронавирус. Кроме того, у него был рак мочевого пузыря. Должностные лица Калифорнийского департамента исправительных учреждений подтвердили, что Дерст умер естественной смертью в больнице.

Он был приговорен к пожизненному заключению в октябре за жестокое убийство своего давнего доверенного лица Сьюзан Берман, а вскоре после этого ему было предъявлено обвинение в убийстве его жены Кэтлин Дерст в 1982 году.

Кроме того, в 2001 году Дерст был объявлен в розыск в нескольких штатах после того, как части тела, принадлежащие его соседу Моррису Блэку, были найдены плавающими в заливе Галвестон, штат Техас. Он прятался в Галвестоне, маскируясь под старую немую женщину по имени Дороти Сайнер. Позднее он был оправдан, так как убийство было признано самообороной.

Дерст родился 12 апреля 1943 года в семье магната в сфере недвижимости Сеймура Дерста и его жены Бернис Херштейн. Его мать умерла, когда ему было 7 лет, после падения или прыжка с крыши семейного дома в округе Вестчестер.

Самого Дерста описывают как одиночку, который мучил своих братьев и сестер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое