News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Турецкие власти выдали ордера на задержание 33 лиц, подозреваемых в причастности к деятельности «террористической организации фетхуллахистов» (FETO), которую Анкара обвиняет в попытке государственного переворота в июле 2016 года, сообщила газета Milliyet.

Генеральная прокуратура Анкары, отмечает издание, распространила заявление, согласно которому в ходе следствия, проведенного Национальной разведывательной службой (МИТ), Главным управлением безопасности и специалистами по борьбе с киберпреступностью, были выявлены разветвленные структуры FETO. Выяснилось, что они охватывали в том числе Главное командование жандармерии и частные охранные компании. Были выданы ордера на заключение под стражу в отношении 33 подозреваемых в 26 провинциях, среди которых 18 унтер-офицеров, временно отстраненных от службы, и 15 курсантов, ранее отчисленных из учебных заведений.

15 июля 2016 года группа солдат и офицеров ВС Турции предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре, погибли 250 человек, не считая путчистов, более 2 тыс. получили ранения. В подготовке переворота Анкара обвиняет проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и связанную с ним FETO.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Турции задержали свыше 600 подозреваемых в связях с путчистами
В ходе операций, одновременно проведенных в 77 провинциях, задержаны 611 подозреваемых в связях с террористической ФЕТО…
Прокуратура Турции выдала ордера на задержание 60 подозреваемых в связях с путчистами
По данным телекомпании, ордера выданы в отношении бывших и действующих военнослужащих, связи которых с путчистами были выявлены...
Более 20 тысяч турецких военнослужащих были уволены после попытки неудавшегося госпереворота 2016 года
По словам пресс-секретарь министерства майор Пынар Кара, были уволены 24 253 военнослужащих...
ЕСПЧ присудил по €5 тыс. судьям, задержанным в Турции после путча 2016 года
Заявителями являются 427 человек...
В Турции сто человек задержаны по подозрению в связях с Гюленом
Власти Турции обвиняют организацию Гюлена, которую они называют FETO , в причастности к...
В Турции санкционировали задержание 123 военных за связи с Гюленом
Сообщается, что операция по задержанию 73 военных и 50 курсантов проводится в 18 провинциях Турции...
Самое