News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В индонезийской консервативной провинции Ачех женщина была выпорота 100 раз за адюльтер, в то время как ее любовник, который отрицал обвинения, получил всего 15 ударов плетью.

Глава общего следственного отдела прокуратуры Восточного Ачеха Иван Наджар Алави заявил, что суд вынес более суровый приговор замужней женщине после того, как она призналась следователям, что занималась сексом вне брака.

Судьям было трудно осудить мужчину, который в то время был главой рыбохозяйственного агентства Восточного Ачеха, а также был женат и  отрицал все правонарушения, добавил Алави.

«Во время суда он ничего не признал, отвергая все обвинения. Таким образом, судьи не в состоянии были доказать, виновен ли он», — заявил Алави журналистам после публичной порки нарушителей законов шариата в Восточном Ачехе.

Ачех — единственный регион в Индонезии с преобладающим мусульманским населением, в котором действует закон шариата, разрешающий порку по обвинениям, включая азартные игры, супружескую измену, употребление алкоголя и однополый секс.

В качестве альтернативного наказания судьи признали женатого мужчину виновным в «проявлении привязанности к партнерше, которая не является его женой» после того, как в 2018 году пару застукали  местные жители на плантации пальмового масла.

Первоначально он был приговорен к 30 ударам плетью, но его успешная апелляция в Верховный шариатский суд в Ачехе сократила приговор до 15.

По словам  репортера AFP, порка женщины была ненадолго приостановлена, потому что она не могла вынести боли.

Еще один мужчина, осужденный за секс с несовершеннолетней,  получил  100 ударов. По словам прокуратуры, мужчина также отбывает 75 месяцев тюрьмы за преступление после порки.

Десятки людей смотрели, записывали и размещали в социальных сетях экзекуцию. Зрелище, которое подверглось критике со стороны правозащитных групп, но до пандемии регулярно привлекало сотни людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое