News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Защитники природы и ветеринары предупреждают, что пластиковые отходы на открытой свалке в восточной части Шри-Ланки убивают слонов в этом регионе, после того как в минувшие выходные были найдены мертвыми еще два слона, передает AFP.

Около 20 слонов погибли за последние восемь лет после того, как съели пластиковый мусор на свалке в деревне Паллаккаду в районе Ампара.

Обследование мертвых животных показало, что они проглотили большое количество неразлагаемого пластика, найденного на свалке, сказал ветеринарный врач Нихал Пушпакумара.

«Полиэтилен, пищевые обертки, пластик, другие неперевариваемые вещества и вода были единственными вещами, которые мы увидели при вскрытии», — сказал он.

Слоны почитаются на Шри-Ланке, но также находятся под угрозой исчезновения. Согласно первой переписи слонов в стране, их численность сократилась с 14 000 в 19 веке до 6 000 в 2011 году.

Они становятся все более уязвимыми из-за потери и деградации их естественной среды обитания. Многие приближаются к населенным пунктам в поисках еды, а некоторых убивают браконьеры или фермеры, разгневанные из-за ущерба, нанесенного их урожаю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое