News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (исп. Cofepris) Мексики выдала разрешение на экстренное использование таблеток от COVID-19 Paxlovid, произведенных американской компанией Pfizer. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства страны, передает ТАСС.     

«Cofepris разрешила экстренное использование для лечения Paxlovid компании Pfizer», - говорится в сообщении. Таблетки будут назначаться «взрослым пациентам с COVID-19 легкой или средней тяжести и с риском развития осложнений».

На прошлой неделе Cofepris уже одобрила экстренное использование молнупиравира, произведенного американскими компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics. «Эти препараты сыграют важную роль в снижении числа госпитализаций в Мексике, поэтому мы рады быть первой страной в Латинской Америки, одобрившей их экстренное использование», - отметил глава комиссии Алехандро Сварч Перес.

Paxlovid выпускается в форме таблеток двух видов, которые необходимо принимать вместе дважды в день в течение пяти дней. Согласно данным, полученным после второй фазы испытаний, этот препарат снижает риск госпитализации или смерти после заражения коронавирусом на 89%. Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при министерстве здравоохранения и социальных служб США одобрило Paxlovid для экстренного применения 22 декабря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое