News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Германии с середины марта 2022 года сотрудникам частных врачебных практик, а также учреждений по уходу за больными и немощными людьми, не имеющим свидетельства о вакцинации от SARS-CoV-2 или справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19, будут грозить суровые последствия, вплоть до увольнения. Это следует из информационного бюллетеня Немецкого объединения домашних докторов. В понедельник, 17 января, на него обратили внимание издания группы Redaktionsnetzwerk Deutschland, передает «Немецкая волна».

Справку о вакцинации или о выздоровлении необходимо будет предоставить до 15 марта. Если сотрудники откажутся это сделать, Ведомство по делам здравоохранения может запретить им входить в практику или работать в ней, поясняется в бюллетене. «В таком случае, как правило, сотрудник лишается права на получение заработной платы», - указано далее.

Если сотрудник на протяжении долгого времени отказывается предоставлять документ о вакцинации или справку о перенесенном заражении, может встать вопрос об увольнении, предупреждают в объединении. Судя по информации на его сайте, подобная мера будет распространяться не только на медицинский персонал, но и на всех прочих сотрудников врачебных практик, как-то: уборщиков, кухонных работников, завхозов и транспортный персонал.

Отмечается, что владельцы частных врачебных практик должны проинформировать ведомство по делам здравоохранения, если их сотрудники не предоставят требующиеся документы. «Если по истечению уместного срока, документы так и не будут предоставлены, нужно рассчитывать на штраф в размере до 2500 евро», - информируют в профсоюзе домашних докторов.

По оценке федерального председателя организации Ульриха Вайгельдта, новые ограничения коснутся не многих. «Подавляющее число домашних докторов и персонала врачебных практик уже  давно сделали прививку - как для того, чтобы защитить самих себя, так и ради пациентов», - подчеркивает он.

Ранее, 16 января, еженедельник Der Spiegel опубликовал статью, из которой следует, что угроза увольнения из вооруженных сил Германии (бундесвера) нависла над десятками солдат отказывающихся прививаться от COVID-19.

Со ссылкой на источники издание пишет: «Согласно внутреннему списку министерства обороны, в настоящее время ведется от 50 до 60 процессов против военнослужащих, которые категорически отказались от вакцинации от COVID-19, несмотря на так называемое обязательство о прохождении необходимого лечения (Duldungspflicht)».

Для 180 000 солдат бундесвера с конца ноября 2021 года отказ делать прививку от коронавируса расценивается как неповиновение приказу, поясняет Der Spiegel. Поначалу за это полагается дисциплинарное взыскание. В конечном счете, однако, следствием отказа от вакцинации против SARS-CoV2 может стать увольнение из вооруженных сил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое