News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении вынесло на общественное обсуждение новый проект об утверждении форм выпускных документов государственного образца образования.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МОНКС РА, в случае принятия проекта выпускные документы государственного образца, т.е. аттестат об основном образовании и аттестат о среднем образовании, будут предоставлены в электронном виде. В проекте предлагается утвердить оцифрованные формы соответствующих выпускных документов государственного образца, которые будут храниться в единой информационной системе управления образования и будут доступны на сайте www.e-verify.am.

Отметим, что в настоящее время выпускные документы предоставляются обучающимся в общеобразовательных учебных заведениях в бумажном виде, что требует человеческих и финансовых ресурсов, дополнительного времени. А оцифровка выпускных документов направлена на сокращение администрирования сектора общего образования, способствуя развитию цифровых инструментов и экономии ресурсов.

Обсуждение проекта на площадке e-draft.am продолжится до 29 января 2022 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое