News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В правительстве Армении под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены перспективы развития винодельческой сферы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе совещания министр экономики Ваган Керобян представил результаты исследования по стимулированию развития винодельческого производства. Он коснулся статистики вина на армянских и мировых рынках, тенденций и направлений развития сферы на 10 лет, объемов ожидаемых инвестиций, а также целевых показателей, вызовов и других вопросов.

Были обсуждены возможности и механизмы производства, экспорта и объемов реализации армянских вин. В контексте развития виноделия была подчеркнута важность успешной реализации других сельскохозяйственных реформ и программ - земельной реформы, интенсивного садоводства и т.д. Также были представлены подробности о процессе географической маркировки армянских вин.

Подводя итоги обсуждения, Пашинян подчеркнул важность взаимодействия стратегий и программ развития различных отраслей сельского хозяйства и их интеграции в программу мероприятий деятельности правительства. Премьер-министр поручил обсудить с представителями сферы на площадке Фонда виноградарства и виноделия Армении совместные мероприятия с учетом результатов совещания. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое