News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Авиакомпании повышают ставки в противостоянии с AT&T и Verizon по поводу планов по запуску новой беспроводной услуги 5G на этой неделе, предупреждая, что тысячи рейсов могут быть остановлены или задержаны, если 5G  будут развернуты вблизи крупных аэропортов, передает AP.

Руководители крупнейших авиакомпаний заявили, что помехи от беспроводной связи на ключевом приборе в самолетах хуже, чем они первоначально думали.

AT&T и Verizon планируют активировать свою новую услугу беспроводной связи 5G в среду после двух предыдущих задержек с первоначальным планом развертывания в начале декабря.

Новая высокоскоростная услуга 5G использует сегмент радиоспектра, близкий к тому, который используется альтиметрами — устройствами, измеряющими высоту самолета над землей.

Две недели назад компании заключили сделку с Федеральным управлением гражданской авиации о задержке обслуживания еще на две недели и снижении мощности передатчиков 5G вблизи аэропортов. Этот срок заканчивается в среду.

Руководители 10 пассажирских и грузовых авиакомпаний, включая American, Delta, United и Southwest, заявили, что 5G будет более разрушительным, чем они изначально предполагали, поскольку десятки крупных аэропортов, которые должны были иметь буферные зоны для предотвращения помех 5G для самолетов, по-прежнему будут подлежать ограничениям на полеты.

«Если наши основные хабы не будут разрешены для полетов, подавляющее большинство пассажиров и грузов, по сути, будут заземлены. Это означает, что к примеру,  более 1100 рейсов будут отменены, изменены или задержаны», - заявили генеральные директора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое