News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Когда переговоры дойдут до стадии разговоров об открытии границ, эти анализы, обязательно, будут проведены в соответствующих органах, возможно, они имеются по части того, что даст открытие границы. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 19 января глава Комитета государственных доходов Армении Рустам Бадасян.

«Мы можем говорить с помощью аксиоматических истин. Конечно, лучше открытие, чем закрытие границы. Это бесспорно. Та экономическая активность, тот товарооборот, который бывает в случае открытых границ, никогда нельзя ожидать в случае закрытой границы», - заявил Бадасян.

В ответ на замечание, что турецкие товары просто «проглотят» армянский рынок, особенно пострадает сельское хозяйство, Бадасян сказал: «Если рассматривать это как риск, то, что предлагаем, оставаться закрытыми, жить при закрытых границах? Мы никогда не должны говорить об открытии границ? Естественно, представленность стран с крупной экономикой бывает более заметным в странах с малой экономикой. И что, нам жить со страхами?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое