News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Германии расследует тысячи случаев  подделки сертификатов вакцинации от коронавируса, сообщает агентство dpa. По всей стране было открыто более 12 000 полицейских расследований.

Dpa сообщило, что количество расследований резко возросло в декабре после того, как власти объявили о новых ограничениях, которые в значительной степени лишили непривитых людей возможности участвовать в общественной жизни.

Те, кто поставляет или использует поддельные сертификаты, могут быть подвергнуты суровым наказаниям, от штрафов и условного тюремного заключения до потери работы.

Прокуратура возбудила дело о непредумышленном убийстве после того, как женщина использовала поддельный сертификат о прививках, чтобы продолжить работу в доме престарелых, несмотря на то, что члены ее семьи были больны COVID-19.

Ожидается, что парламент Германии начнет обсуждение обязательной  вакцинации в ближайшие месяцы, хотя правительственные чиновники признают, что эта мера вряд ли вступит в силу в течение нескольких месяцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое